1部リーグ
  
優勝 準優勝 第3位 MVP 得点王
Highslide JS Highslide JS Highslide JS Highslide JS Highslide JS
アラ?Boys brincadeira 平田 竜一
(アラ?Boys)
高岡 直秀?
(アラ?Boys)
  ※画像をクリックすると拡大表示します
第4位 第5位 第6位 第7位 第8位
裏コレ サイトウ☆☆☆ハジメ 浦和西Fクラブ GTFC FC coricori
 <大会優秀選手>
Highslide JS
 チーム名  氏名  推薦理由
 アラ?Boys  管野 保馬  人柄。
 brincadeira  新谷 明  出席率が高いのに一度もMOMに選ばれなかった
 から。一応キャプテンなのに。
 H  霜越 昇  抜群の運動量!
 裏コレ  満井 俊敬  浦和リーグでも全力で勝負し、得点・アシスト面でも
 一番チームに貢献していた
 サイトウ☆☆☆ハジメ  平井 和也  頭が悪く、口数少ない。それでも大学行きたいです。
 浦和西Fクラブ  竹林 太志  ふとし面で、ナイスセーブ連発のため。
 GTFC  小河原 貴史  全試合出場!
 FC coricori  安藤 剛  ようこLove!!
順位 チーム名 勝ち点 得点 失点 得失点
1  アラ?Boys 24 8 0 2 60 28 +32
2  bringadeira 24 8 0 2 49 30 +19
3  H2O 18 6 0 4 38 28 +10
4  裏コレ 12 4 0 6 42 41 +1
5  サイトウ☆☆☆ハジメ 15 5 0 5 53 54 -1
6  浦和西Fクラブ 12 4 0 6 41 52 -11
7  GTFC 7 2 1 7 33 45 -12
8  FC coricori 7 2 1 7 21 59 -38
 ▲ ページTOPへ
 【1st STAGE】
アラ?
Boys
H2O GTFC 浦和西
Fクラブ
brincadeira 裏コレ サイトウ☆☆☆ハジメ FC coricori
アラ?Boys
7-0

4-1

6-2
×
3-4

6-3

9-7

10-0
×
0-7

3-2
×
3-4

5-1

6-4

5-2

9-0
GTFC ×
1-4
×
2-3
×
4-5
×
2-7
×
1-6
×
4-6

5-1
浦和西
Fクラブ
×
2-6

4-3

5-4
×
2-3
×
2-7

9-8

4-2
brincadeira
4-3
×
1-5

7-2

3-2
×
2-3

6-2

10-4
裏コレ ×
3-6
×
4-6

6-1

7-2

3-2
×
6-7

6-0
サイトウ☆☆☆ハジメ ×
7-9
×
2-5

6-4
×
8-9
×
2-6

7-6

8-4
FC coricori ×
0-10
×
0-9
×
1-5
×
2-4
×
4-10
×
0-6
×
4-8
 【2nd STAGE】
 ◇上位リーグ
アラ?Boys brincadeira 裏コレ
アラ?Boys ×
4-5

4-2

7-4
brincadeira
5-4

4-2

7-3
×
2-4
×
2-4

3-0
裏コレ ×
4-7
×
3-7
×
0-3
 ◇下位リーグ
浦和西Fクラブ サイトウ☆☆☆
ハジメ
GTFC FC coricori
浦和西Fクラブ ×
5-7
×
7-9
×
1-3
サイトウ☆☆☆ハジメ
7-5

3-2
×
3-4
GTFC
9-7
×
2-3

3-3
FC coricori ○3-1
4-3

3-3
 ▲ ページTOPへ

 
順位 氏名 チーム名 得点
1  高岡 直秀 アラ?Boys 19
2  大堀 泰広 裏コレ 14
2  佃 雅史 H2O 14
2  長澤 元 bringadeira 14
5  平井 和也 サイトウ☆☆☆ハジメ 12
6  斉藤 肇 サイトウ☆☆☆ハジメ 10
6  福岡 耕平 浦和西Fクラブ 10
6  満井 俊敬 裏コレ 10
6  霜越 昇 H2O 10
6  平田 竜一 アラ?Boys 10
11  管野 保馬 アラ?Boys 8
11  松本 猛 アラ?Boys 8

 
順位 氏名 チーム名 得点
1  平田 竜一 アラ?Boys 9
1  鹿山 一三 bringadeira 9
3  満井 俊敬 裏コレ 7
3  桜沢 正明 GTFC 7
3  長澤 元 bringadeira 7
3  佃 雅史 H2O 7
7  内山 裕之 サイトウ☆☆☆ハジメ 6
7  三木 岳史 アラ?Boys 6
7  霜越 昇 H2O 6
7  安藤 健太 FC coricori 6
11  松本 猛 アラ?Boys 5
11  石井 雄大 FC coricori 5
13  小牧 直仁 サイトウ☆☆☆ハジメ 4
13  大居 進 サイトウ☆☆☆ハジメ 4
13  佐藤 広崇 浦和西Fクラブ 4
13  竹林 太志 浦和西Fクラブ 4
13  鈴木 哲仁 浦和西Fクラブ 4
13  中山 優二 H2O 4
13  鈴木 孝 H2O 4
20  平井 和也 サイトウ☆☆☆ハジメ 3
20  小嶋 寛 浦和西Fクラブ 3
20  松平 拡之 裏コレ 3
20  赤木 覚 裏コレ 3
20  大堀 泰広 裏コレ 3
20  高岡 直秀 アラ?Boys 3
20  高山 祐也 アラ?Boys 3
20  渡辺 侑士 GTFC 3
20  下安 啓悟 bringadeira 3
20  中村 誠 bringadeira 3
20  島井 厚志 bringadeira 3
31  川村 佳宏 浦和西Fクラブ 2
32  堀 大輔 サイトウ☆☆☆ハジメ 1
32  芦田 智仁 サイトウ☆☆☆ハジメ 1
32  平野 公規 サイトウ☆☆☆ハジメ 1
32  福岡 耕平 浦和西Fクラブ 1
32  纐纈 勝也 裏コレ 1
32  太田 昌宏 裏コレ 1
32  秋本 賢司 H2O 1
32  鈴木 真人 GTFC 1
32  仲村 雄仁 GTFC 1
32  三田 龍一 GTFC 1
32  小河原 貴史 GTFC 1
32  粕谷 康平 GTFC 1
32  村上 靖 FC coricori 1
32  岡村 康太 FC coricori 1
32  入砂 博紀 FC coricori 1
32  桶田 慎吾 FC coricori 1
32  朝倉こうへい bringadeira 1

※MOMの得点は勝利チーム・・3 引き分け・・2 負け・・1 とする
 ▲ ページTOPへ
 ▲ BACK