1部リーグ
  
優勝 準優勝 第3位 MVP 得点王
アラ?Boys gramado FC 松本 猛
(アラ?Boys)
仲村 雄仁
(gramado FC)
  ※画像をクリックすると拡大表示します
第4位 第5位 第6位 第7位 第8位
浦和西Fクラブ FC Ryu,s 関東五門会 ファミーゴ 外人部隊
 <大会優秀選手>
 チーム名  氏名  推薦理由
 アラ?Boys  三木 岳史  人柄。
 H  佃 雅史  チーム得点王。
 gramado FUTSAL CLUBE  仲村 雄仁  すべての試合に参加し、高い得点力とするどい
 洞察力でチームの勝利に貢献した。
 浦和西Fクラブ  新谷 雄志  愛車の原チャリがかっこいいので。ここ一番の
 得点力も好印象。
 FC Ryu,s  長澤 元  安定した得点力をほこり勝利に貢献 
 関東五門会  市原 寛之  チームに得点という形で一番活躍してくれた。
 ファミーゴ  満井 俊敬  決定力あるプレーはもちろん、何よりも球蹴りを
 優先する驚異の参加率。
 外人部隊  高橋 優尚  強いリーダーシップでチームまとめる 
順位 チーム名 勝ち点 得点 失点 得失点
1  アラ?Boys 21 6 3 1 58 40 +18
2  H2O 20 6 2 2 54 32 +22
3  gramado Futsal Clube 19 6 1 3 62 38 +24
4  浦和西Fクラブ 18 6 0 4 51 47 +4
5  FC Ryu,s 15 5 0 5 43 47 -4
6  関東五門会 13 4 1 5 42 43 -1
7  ファミーゴ 10 3 1 6 42 68 -26
8  外人部隊 0 0 0 10 28 65 -37
 ▲ ページTOPへ
 【1st STAGE】
FC
Ryu,s
浦和西
Fクラブ
外人部隊 関東
五門会
gramado ファミーゴ アラ?
Boys
FC Ryu,s ×
2-8

6-4

4-3
×
2-8
×
2-6
×
3-4
×
1-3
浦和西
Fクラブ

8-2

6-4

7-1
×
2-4

6-5

6-5
×
5-11
外人部隊 ×
4-6
×
4-6
×
2-3
×
0-11
×
2-7
×
3-6
×
4-5
関東五門会 ×
3-4
×
1-7

3-2
×
4-6

2-2

9-2
×
2-9
gramado
Futsal Clube

8-2

4-2

11-0

6-4
×
5-9

12-4

4-4

6-2
×
5-6

7-2

2-2

9-5

9-2

4-4
ファミーゴ
4-3
×
5-6

6-3
×
2-9
×
4-12
×
2-9

5-5
アラ?Boys
3-1

11-5

5-4

9-2

4-4

4-4

5-5
 【2nd STAGE】
 ◇上位リーグ
gramado
Futsal Clube
アラ?Boys 浦和西Fクラブ
gramado Futsal Clube ○7-6 ×3-4 ×2-3
アラ?Boys ×6-7 ○6-5 ○5-3
浦和西Fクラブ ○4-3 ×5-6 ×2-6
○3-2 ×3-5 ○6-2
 ◇下位リーグ
関東五門会 ファミーゴ FC Ryu,s 外人部隊
関東五門会 ○9-4 ×3-5 ○6-2
ファミーゴ ×4-9 ×5-8 ○5-4
FC Ryu,s ○5-3 ○8-5 ○10-3
外人部隊 ×2-6 ×4-5 ×3-10
 ▲ ページTOPへ

 
順位 氏名 チーム名 得点
1 仲村 雄仁 gramado Futsal Clube 25
2 長澤 元 FC Ryu,s 23
3 市原 寛之 関東五門会 19
4 高岡 直秀 アラ?Boys 17
5 佃 雅史 H2O 16
6 平田 竜一 アラ?Boys 12
7 荒井 久 ファミーゴ 11
7 福岡 耕平 浦和西Fクラブ 11
7 松本 猛 アラ?Boys 11
10 新井 豪 浦和西Fクラブ 10
10 鈴木 真人 gramado Futsal Clube 10
10 霜越 昇 H2O 10

 
順位 氏名 チーム名 回数
1 松本 猛 アラ?Boys 5
2 市原 寛之 関東五門会 4
2 割崎 正裕 関東五門会 4
2 高橋 優尚 外人部隊 4
2 竹林 太志 浦和西Fクラブ 4
2 堀尾 大 FC Ryu,s 4
2 長澤 元 FC Ryu,s 4
8 満井 俊敬 ファミーゴ 3
8 片岡 文吾 ファミーゴ 3
8 今田 稔 外人部隊 3
8 福岡 耕平 浦和西Fクラブ 3
8 鈴木 孝 H2O 3
8 佃 雅史 H2O 3
14 赤木 覚 ファミーゴ 2
14 平田 竜一 アラ?Boys 2
14 高岡 直秀 アラ?Boys 2
14 桜沢 正明 gramado Futsal Clube 2
14 堤 淳 gramado Futsal Clube 2
14 仲村 雄仁 gramado Futsal Clube 2
20 神坂 享輔 ファミーゴ 1
20 小口 卓郎 ファミーゴ 1
20 福元 雄介 関東五門会 1
20 広瀬 和幸 関東五門会 1
20 岩本 義弘 外人部隊 1
20 今田 寛 外人部隊 1
20 中里 保和 外人部隊 1
20 鈴木 哲仁 浦和西Fクラブ 1
20 小江 智也 浦和西Fクラブ 1
20 佐藤 広崇 浦和西Fクラブ 1
20 江口 智章 アラ?Boys 1
20 荒川 豊治 H2O 1
20 霜越 昇 H2O 1
20 藤川 剛 H2O 1
20 秋本 賢司 H2O 1
20 仁田 和樹 gramado Futsal Clube 1
20 宮島 利幸 gramado Futsal Clube 1
20 久保 林太郎 gramado Futsal Clube 1
20 関谷 拓実 gramado Futsal Clube 1
20 森沢ラファエル FC Ryu,s 1
20 小川原 隆文 FC Ryu,s 1
 ▲ ページTOPへ
 ▲ BACK